Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре сделали капитальный ремонт 186 трансформаторных подстанций
25.05.2022 19:32

В Краснодаре сделали капитальный ремонт 186 трансформаторных подстанций

Краснодар готовят к летним нагрузкам на электросети, приводят в порядок трансформаторные подстанции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Краснодар готовят к летним нагрузкам на электросети, приводят в порядок трансформаторные подстанции. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Энергетики города готовят электросетевой комплекс к пиковым нагрузкам в летний период. Эту работу поручил выполнить Вениамин Кондратьев.

Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий сообщил, что всего к лету в кубанской столице отремонтируют 487,5 км воздушных линий электропередачи, 214 подстанций и распределительных пунктов. Чтобы было обеспечено оперативное реагирование на нештатные ситуации в электросетях круглосуточно дежурят 6 бригад. Они работают в разных районах Краснодара.

– С наступлением летней жары нагрузка на электросети вырастет в разы. Чтобы избежать отключений электричества, специалисты ремонтируют подстанции и линии напряжения. «НЭСК-электросети» модернизировали 186 трансформаторных подстанций, отремонтировали более 440 воздушных линий электропередачи, – цитирует Александра Трембицкого пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, с приходом высоких температур во многих домах кубанской столицы начинают работать сплит-системы и кондиционеры. Они требуют больших мощностей, и электросети просто не выдерживают такого потребления. Для профилактики отключения света электросетевые компании проводят ремонт оборудования.

Также мы писали, куда обращаться при отключении должников от электроснабжения. Разобраться в вопросе помогла администрация Краснодарских электрических сетей.

#ремонт