Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство спортивного комплекса в Краснодаре
25.05.2022 14:22

Андрей Алексеенко поручил ускорить строительство спортивного комплекса в Краснодаре

В Краснодаре должны ускорить строительство нового ФОКа. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре должны ускорить строительство нового ФОКа. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

По контракту возведение физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. им. Вавилова должны завершить в первом квартале 2023 года. Однако сейчас строители отстают от графика.

Андрей Алексеенко проинспектировал идущие там работы и поставил задачу урегулировать вопрос с отставанием от плана. Сделать это нужно за неделю, иначе будет найден новый подрядчик. Глава кубанской столицы подчеркнул, что у города «нет никакого морального права» не достроить спорткомплекс в срок. Ведь это и поручение губернатора Вениамина Кондратьева, и обещание жителям, которые очень ждут открытия.

Генеральный директор подрядной организации сообщил, что отставание возникло из-за проблем с субподрядчиками. Работы начались в середине декабря 2021 года, но до сих пор идет закладка фундамента.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав ТелеховецФото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец

- Новый физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. им. Вавилова, 37 займет более 1,1 га и станет настоящим центром спорта в этом районе. В нем будут многофункциональный зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, рядом предусмотрены две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Средства на строительство спорткомплекса выделили из краевого бюджета в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» государственной программы Краснодарского края «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Напомним, в Краснодаре по национальным проектам возводят восемь школ. Одна из них рассчитана на 1550 мест. Её строят по ул. Планетной в посёлке Плодородном. Общеобразовательное учреждение готово на 20%. Завершить строительство планируют в конце 2023 года.

Также в Краснодаре начали строить детский сад на улице Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова. Глава кубанской столицы Андрей Алексеенко сообщил, что новое дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест.

Ранее сообщалось, что рядом со строящимся детсадом на 350 мест в станице Елизаветинской планируют возвести школу. Учреждение для дошколят закончат к середине апреля 2023 года. Сейчас там выполняют армирование и устройство стен и колонн первого этажа.

#строительство