Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Обоснованность вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре проверят и оценят
23.05.2022 14:25

Обоснованность вырубки деревьев на Николаевском бульваре в Краснодаре проверят и оценят

В Краснодаре работу подрядчика по благоустройству Николаевского бульвара проверят и оценят. Фото: pixabay.com
В Краснодаре работу подрядчика по благоустройству Николаевского бульвара проверят и оценят. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Эту зелёную зону должны благоустроить. Перед началом основных работ подрядчик начал вырубку деревьев. По мнению краснодарцев, под спил пошли не только аварийные насаждения, но и здоровые.

По словам мэра кубанской столицы, реконструкция этой зелёной зоны является ярким примером того, как «на ровном месте хорошее дело превратили в проблему».

— Департамент городского хозяйства и ТЭК объясняет вырубку деревьев необходимостью разместить дорожки, игровые площадки и другие объекты благоустройства на территории бульвара. Я уверен: можно продумать и другие способы размещения объектов. Это не транспортная магистраль, это пешеходная зона — обойти дорожкой дерево не составляет труда, — отметил Андрей Алексеенко.

В будущем благоустройство бульвара будет контролировать инициативная группа. Вместе со специалистами Управления коммунального хозяйства и благоустройства они будут согласовывать каждый объект. Первая рабочая встреча проходит сегодня, 23 мая.

- Вместо вырубаемых деревьев в рамках благоустройства планируют высадить более 400 аллейных деревьев и 45 тысяч кустарников. Работы по благоустройству зелёной зоны, расположенной вдоль ул. Автолюбителей, стартовали в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», - добавили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Напомним, более 550 тысяч кубанцев отдали свои голоса за зеленые зоны для благоустройства. Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По его итогам будет составлен список благоустройства зеленых зон в 2023 году.

Ранее глава Краснодара сообщил о старте голосования по выбору зелёных зон. Участниками Всероссийского мероприятия могут стать все краснодарцы в возрасте от 14 лет. Оно началось 15 апреля и завершится 30 мая.

Подрядчика, который благоустроит первую очередь Николаевского бульвара, определили в апреле. Эта зеленая зона находится в микрорайоне Гидростроителей. Компания ООО «Векстрой-Юг» выиграла конкурс, который состоялся 11 апреля.

#благоустройство