Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в ночь с 6 на 7 мая не будет горячей и холодной воды
04.05.2022 19:19

В Краснодаре в ночь с 6 на 7 мая не будет горячей и холодной воды

В Краснодаре на 16 часов отключат воду. Фото: www.pexels.com
В Краснодаре на 16 часов отключат воду. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Подачу водоснабжения ограничат с 22:00 6 мая до 14:00 7 мая. Это связано с заключительным этапом работ по замене участка самого крупного канализационного коллектора города и обеспечением бесперебойного водоотведения.

В ночные часы специалисты произведут переключение на новый участок трубопровода на пересечении ул. им. Калинина и ул. им. Академика Трубилина. Директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов отметил, что основные источники водоснабжения в кубанской столице отключат на 16 часов.

— Из-за того, что коллектор ежедневно отводит сточные воды свыше 70% абонентов Краснодара, его полная остановка невозможна. Поэтому для переключения фекального коллектора на новую сеть необходимо понижение уровня воды в камерах. Просим жителей отнестись к данной ситуации с пониманием и запастись водой на период отключения, — пояснил Станислав Гераськов.

В зоне отключения в пятницу будут: многоэтажные дома, социально значимые объекты и ресурсоснабжающие организации. Работы проведут специалисты «Росводоканал Краснодар» и подрядной организации. Воду не отключат на соцобъектах:

- Краевая клиническая больница № 1, ул. 1-го Мая, 167;

- Больница скорой медицинской помощи, ул. им. 40-летия Победы;

- Городская клиническая больница (Зиповская), ул. Зиповская, 4/1;

- ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер № 1», ул. им. Димитрова, 146;

- Детская инфекционная больница, ул. Красных Партизан, 6/5;

- Родильный дом перинатальный центр, ул. им. Захарова, 63.

Бутилированную питьевую воду закупили для дополнительного подвоза воды для следующих учреждений:

- Городская инфекционная больница, ул. им. Седина, 204/2;

- ГБУЗ психиатрическая больница № 1, ул. Красная, 1;

- ГБУЗ «Клинический госпиталь для ветеранов войн» им. проф. В. К. Красовитова, ул. им. Кирова, 9;

- Детская краевая клиническая больница, ул. Площадь Победы, 1;

- Детская городская клиническая больница, ул. им. Лукьяненко, 97;

- Роддом № 1, ул. Гимназическая, 58;

- ГБУЗ Родильный дом, ул. Комсомольская, 44.

Кроме того, водоснабжение не прекратиться в п. Водники, п. Индустриальный, п. Дивный, п. Дружелюбный и п. Лазурный. В Юбилейном микрорайоне вода будет временно подана с 6 до 8 утра 7 мая. В полном объеме водоснабжение восстановят к 14:00.

Сотрудники пожарной службы отработали действия на случай пожароопасных ситуаций. Забор воды происходить с пожарных гидрантов, в том числе расположенных на территории больничных комплексов. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, работы по благоустройству на улице им. Академика Трубилина продлятся до конца июня.

Напомним, в мае прошлого года в Краснодаре изменили маршруты движения транспорта из-за ремонта главного городского коллектора. Коллектор транспортирует стоки со всех районов Краснодара. После проведения инспекции было принято решение о замене ветхих участков трубопровода. Изношенные бетонные коммуникации меняют на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет, объяснили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее Андрей Алексеенко поручил синхронизировать ремонт дорог и коммуникаций в Краснодаре. Такую задачу мэр поставил в понедельник, 11 апреля, на аппаратном совещании. В городе выдано 307 аварийных ордеров на разрытие участков улиц, которые ранее отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Но работы на сетях нужно вести до или параллельно с дорожным ремонтом.

#водоснабжение