Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре изменят маршруты движения транспорта из-за ремонта главного городского коллектора
21.05.2021 07:57

В Краснодаре изменят маршруты движения транспорта из-за ремонта главного городского коллектора

Читать Телеканал Краснодар:

Работы будут проводиться по улице им. Академика Трубилина и начнутся в ночь с 21 на 22 мая.

Замену участков главного канализационного коллектора диаметром 2500 мм выполняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Они проводятся в рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Краснодар». Коллектор транспортирует стоков со всех районов Краснодара. После проведения инспекции было принято решение о замене ветхих участков трубопровода. Изношенные бетонные коммуникации меняют на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет, объяснили в пресс-службе администрации Краснодара.

Для проведения работ ограничат движение транспорта на двух участках улицы им. Академика Трубилина. Полностью закроют один квартал — от ул. им. Калинина до ул. им. Головатого. Также нельзя будет проехать по участку от ул. Алма-Атинской в направлении ул. им. Калинина — ограничат движение по одной стороне дороги.

— Ограничения могут действовать до конца июня, пока не завершатся работы на коллекторе. Согласованы схемы объезда улицы. Также будут небольшие изменения движения маршруток и автобусов большой вместимости. Просим автомобилистов и пассажиров быть внимательными, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Для объезда места производства работ организуют одностороннее движение транспорта на следующих участках улично-дорожной сети:

по ул. им. Головатого от ул. им. Академика Трубилина до ул. 1 -я Линия;

по ул. 1 -я Линия от ул. им. Головатого до ул. им. Калинина;

по ул. им. Калинина от ул. 1 -я Линия до ул. им. Академика Трубилина;

по ул. Алма-Атинской от ул. им. Академика Трубилина до ул. Смоленской;

по ул. им. Урицкого от ул. Алма-Атинской до ул. им. Калинина.

krd.ru
krd.ru

Из-за ограничений также изменятся пути следования 10 маршрутов общественного транспорта:

№ 11 «Юбилейный микрорайон — микрорайон «Губернский»;

№ 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Валерия Гассия»;

№ 32 «Юбилейный микрорайон — ул. 3-я Трудовая»;

№ 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя»;

№ 42 «Юбилейный микрорайон — ул. Ратной Славы»;

№ 75 «Юбилейный микрорайон — Мегацентр «Красная площадь»;

№ 90 «Комсомольский микрорайон — Юбилейный микрорайон», двигаясь в направлении ЮМР, пойдут по ул. им. Академика Трубилина, затем по улицам им. Володи Головатого, 1-я Линия, им. Калинина, им. Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршрутам. В обратном направлении — по ул. Алма-Атинской, затем по улицам им. Урицкого, Северной и далее по маршрутам.

Автобусный маршрут № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» в направлении ЮМР пойдёт по ул. им. Калинина, затем по улицам им. Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршруту. В обратном направлении — по ул. Алма-Атинской, затем по улицам им. Урицкого, им. Калинина и далее по маршруту.

Автобусные маршруты:

№ 8 «Автовокзал «Южный» — посёлок 1-го отделения учхоза «Кубань»;

№ 710 «г. Краснодар АП (ЖК Немецкая деревня) — аул Новая Адыгея (ТЦ Мега)» в направлении центральной части города пойдут по ул. им. Академика Трубилина, затем по улицам им. Головатого, 1-я Линия, им. Калинина и далее по маршрутам. В обратном направлении — по ул. им. Калинина, затем по улицам им. Урицкого, Северной, им. Академика Трубилина и далее по маршрутам.

krd.rukrd.ru
krd.ru

На период ограничения движения решено оборудовать временную остановку по ул. им. Калинина в районе перекрестка с ул. им. Урицкого.

#транспорт #ремонт