Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре ввели в эксплуатацию последние литеры ЖК «Семь вершин»
29.04.2022 16:54

В Краснодаре ввели в эксплуатацию последние литеры ЖК «Семь вершин»

В Краснодаре сдали последние три литера проблемного ЖК. Фото: krasnodar.cian.ru
В Краснодаре сдали последние три литера проблемного ЖК. Фото: krasnodar.cian.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщил глава кубанской столицы.

Андрей Алексеенко написал в своем Telegram-канале, что департамент архитектуры ввёл в эксплуатацию литеры жилого комплекса № 16, 16.1 и 16.а. Это более 600 квартир. Скоро собственники смогут получить долгожданные ключи.

- Ещё минус один проблемный объект в Краснодаре. История этого долгостроя началась ещё в 2014 году. Объект неоднократно выносили на обсуждение краевой МВК, он находился на личном контроле губернатора. И вот, наконец, застройщик выполнил свои обязательства в полном объёме, - написал Андрей Алексеенко.

Строительство литеров ЖК «Семь вершин» завершили в октябре прошлого года. Затем началось проведение итоговых проверок и оформление необходимых документов.

Напомним, в Краснодаре начали выдавать ключи от квартир дольщикам ЖК «Рич Хаус». Ранее его сдали в эксплуатацию. Два 16-этажных дома расположены по улице им. Ярославского, 113. На территории есть парковка.

Также около 600 дольщиков ЖК «На Магистральной» в Краснодаре получат ключи от квартир. Ранее наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение достроить проблемный жилой комплекс. Вице-губернатор Евгений Наумов рассказал, что дом на улице Магистральной должны были достроить до конца 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что долгострой ЖК «Клубный квартал» в Краснодаре продолжат возводить в мае 2022 года. Работы будет проводить новый инвестор – группа компаний «ССК». Жилой комплекс расположен по улице им. Ветеранов, 85.

#долгострой