Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В квартирах ветеранов Краснодара начали ремонтные работы
22.04.2022 12:34

В квартирах ветеранов Краснодара начали ремонтные работы

В домах краснодарских ветеранов Великой Отечественной войны начали делать ремонт. Фото: pixabay.com
В домах краснодарских ветеранов Великой Отечественной войны начали делать ремонт. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Средства на эти цели выделили из городского бюджета.

Строители приступили к работам в квартире фронтовой медсестры Надежды Шатиловой. Ей обновят кухню, санузел и прихожую. Там заменят трубы и плитку, установят раковину и душевую кабину. Директор МКУ «Горжилхоз» Сергей Косинков отметил, что все работы завершат до 9 мая.

Жительница Прикубанского округа Надежда Шатилова родилась в 1928 году. Во время блокады Ленинграда ее родные погибли от голода. Девочку спас отец, забрал с собой на фронт. Там она работала медсестрой в госпитале. Надежду Ермолаевну наградили орденом Отечественной войны II степени. После войны она долгие годы работала врачом-стоматологом в одной из поликлиник Прикубанского округа.

- Всего в этом году в Краснодаре по муниципальной программе «Старшее поколение» отремонтируют 22 квартиры ветеранов. Увеличен и объем выделяемых на это средств — со 180 до 320 тысяч рублей на одно жилое помещение, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении представили трамвай Победы. На вагоне № 98 изобразили Георгиевскую ленту, Орден Отечественной войны, гвоздики, сирень и слова «Спасибо за победу!». Сбоку на корпусе размещены портреты ветеранов - Бориса Каспировича, Тимофея Березняка, Марии Губиной, Александра Белозерцева, Антонины Мищенко, Павла Минеева.

Также телеканал «Краснодар» приглашает жителей города к участию в онлайн-акции «Страна Героев». В День Победы в эфире телеканала, а также на экране на здании Муниципального концертного зала (Главная городская площадь) будут показаны фотографии фронтовиков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ранее мы сообщали о том, что в День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон. Он начнется 9 мая в 9:00. Телемарафон будет посвящен советским солдатам и офицерам, которые подарили нашей стране мир и отстояли свою Родину.

#ремонт