Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении представили трамвай Победы
22.04.2022 11:49

В Краснодарском трамвайно-троллейбусном управлении представили трамвай Победы

В Краснодаре реализовали проект «Трамвай Победы». Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Оксана Яхимович
В Краснодаре реализовали проект «Трамвай Победы». Фото: Телеканал «Краснодар». Автор: Оксана Яхимович
Читать Телеканал Краснодар:

На вагоне № 98 изобразили Георгиевскую ленту, Орден Отечественной войны, гвоздики, сирень и слова «Спасибо за победу!». Сбоку на корпусе размещены портреты ветеранов - Бориса Каспировича, Тимофея Березняка, Марии Губиной, Александра Белозерцева, Антонины Мищенко, Павла Минеева, Михаила Григорова, Александра Меркулова, Нины Долобешко, Галины Вшивцевой, Василия Мысакова, Ивана Торикова.

Авторами этой идеи выступили председатель городской Думы Вера Галушко и депутаты. Трамвай Победы представили в пятницу, 22 апреля, в Восточном трамвайном депо. На встрече присутствовали депутаты Зорик Садоян, Игорь Брагарник, Павел Попов и Андрей Арендаренко. Они выразили благодарность руководству и сотрудникам депо за помощь и поддержку проекта.

Первым пассажиром трамвая Победы стал ветеран Александр Рогачев. Вагон проехал несколько остановок по улицам кубанской столицы. В ближайшем будущем он будет курсировать по разным маршрутам.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Напомним, телеканал «Краснодар» приглашает жителей города к участию в онлайн-акции «Страна Героев». В День Победы в эфире телеканала, а также на экране на здании Муниципального концертного зала (Главная городская площадь) будут показаны фотографии фронтовиков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ранее мы сообщали о том, что День Победы телеканал «Краснодар» проведет традиционный праздничный телемарафон. Он начнется 9 мая в 9:00. Телемарафон будет посвящен советским солдатам и офицерам, которые подарили нашей стране мир и отстояли свою Родину.

Также автоколонна привезет «Огонь памяти» из Москвы на Кубань. Традиционный автопробег стартует 6 мая в столице России. Оттуда участники повезут частицу Вечного огня в восемь городов-героев страны.

#деньпобеды