Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Государство выделит 130 млн рублей на компенсацию затрат по строительству школы в Почтовом микрорайоне Краснодара
18.04.2022 16:19

Государство выделит 130 млн рублей на компенсацию затрат по строительству школы в Почтовом микрорайоне Краснодара

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Как сообщил губернатор Кубани, из-за подорожания стройматериалов цена контракта значительно выросла. Это серьезная дополнительная нагрузка для краевой казны.

Учреждение на 1550 мест возвели в рамках национального проекта «Образование», сейчас для него закупают оборудование. Регион ждет одобрения заявки на компенсацию 130 млн рублей, а в мае планируется заключить соглашение на получение средств.

– Несмотря на сложности, в новых экономических условиях мы сохраняем свои обязательства и не снижаем объемов социального строительства. Благодарен правительству за такую поддержку. Также готовим документы еще на две строящиеся школы – на 1550 мест по улице Спортивной в Анапе на 102 млн и на 1100 мест в 15 мкр Новороссийска на 119 млн. Такую работу проведем и по другим крупным объектам образования, – сказал Вениамин Кондратьев.

В настоящее время в крае одновременно возводят 29 школ и 25 детских садов. Из бюджета Кубани в 2022 году на строительство общеобразовательных учреждений выделили более 10 млрд рублей.

Ранее Вениамин Кондратьев сообщил, что в Плодородном готов фундамент будущей школы на 1550 мест. Работы выполняют с ноября 2021 года по нацпроекту «Образование». Завершить их планируется до конца 2023-го.

Также мы писали, что в Краснодаре подготавливают проекты строительства детсада и школы в районе ЖК «Центральный парк». Жилой комплекс проблемный. Он находится в микрорайоне Дубинка по улице Обрывной. После того, как завершится его строительство, рядом будут возведены детский сад на 575 мест и школа на 1550 учащихся.

#школа #образование