Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре подготавливают проекты строительства детсада и школы в районе ЖК «Центральный парк»
12.04.2022 19:27

В Краснодаре подготавливают проекты строительства детсада и школы в районе ЖК «Центральный парк»

В районе ЖК «Центральный парк» в микрорайоне Дубинка Краснодара построят детсад и школу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В районе ЖК «Центральный парк» в микрорайоне Дубинка Краснодара построят детсад и школу. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Жилой комплекс проблемный. Он находится в микрорайоне Дубинка по улице Обрывной. После того, как завершится его строительство, рядом будут возведены детский сад на 575 мест и школа на 1550 учащихся. Проектирование двух социальных объектов планируют завершить в 2022 году.

— Крупный краснодарский застройщик СК «Гарантия» взял на себя ответственность не только за достройку ЖК, но и за развитие социальной инфраструктуры поблизости. Абсолютно правильный подход. Дома не могут появляться в «пустых» районах, где нет ни детсадов, ни школ, ни больниц. Территории должны развиваться комплексно, — сказал мэр города Андрей Алексеенко.

Возведение ЖК «Центральный парк» приостановили в конце 2015 года. С новым инвестором соглашение было подписано в 2019 году. Сегодня там достраивают 21-этажный дом на 140 квартир с автостоянкой на 120 мест. Жилое здание готово на 10%. Достроить его планируется в 2023 году.

Кроме того, в микрорайоне Дубинка возводят детский сад на 180 мест на территории ЖК «Фонтаны» по улице Воронежской, 47. Его строит группа компаний «ССК» за свой счет. Работы также планируют закончить в 2023 году. Там же хотят построить школу на 1100 мест.

Помимо этих работ, за средства СК «Гарантия» проектируется детсад на 350 мест по ул. им. Академика Павлова, 1 и ещё одна школа на 1550 мест. Проектные работы планируют выполнить до конца 2022 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, проект школы на проспекте им. Константина Образцова в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы. Будущее общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 825 мест в одну смену. Школа будет трехэтажной.

1 сентября в Краснодаре начнётся образовательный процесс в 3 новых школах и корпусе начальных классов. Речь идет о школах по улице Конгрессной на 1875 мест, по улице Автолюбителей на 1550 мест, по улице им. Кирилла Россинского на 1550 мест, а также о блоке СОШ № 86 на 250 мест.

Губернатор Кубани сообщил о завершении строительства школы на 1550 мест в Краснодаре. Образовательное учреждение в микрорайоне «Почтовый» примет детей 1 сентября. Школу возводили с 2020 года в рамках национального проекта «Образование».

#школа #строительство #детскийсад #проект