Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вениамин Кондратьев сообщил, что в Плодородном готов фундамент будущей школы на 1550 мест
14.04.2022 18:47

Вениамин Кондратьев сообщил, что в Плодородном готов фундамент будущей школы на 1550 мест

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Здание возвели на 18%.

Работы выполняют с ноября 2021 года по нацпроекту «Образование». Завершить их планируется до конца 2023-го.

– Уже готов фундамент, сейчас специалисты возводят конструкции цокольного этажа. В трехэтажном здании обустроят учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок, столовую, актовый зал и библиотеку. Также рядом со школой появится зона для отдыха, спорта и проведения общешкольных мероприятий, – написал Вениамин Кондратьев в социальной сети «ВКонтакте».

На территории учреждения будет сделан комплекс для занятий спортом: волейбольная/баскетбольная площадка, место для занятий гимнастикой, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, поле для мини-футбола. Также проект включает создание зоны для проведения общешкольных мероприятий, подвижных игр и отдыха.

Также мы писали, что в Краснодаре подготавливают проекты строительства детсада и школы в районе ЖК «Центральный парк». Жилой комплекс проблемный. Он находится в микрорайоне Дубинка по улице Обрывной. После того, как завершится его строительство, рядом будут возведены детский сад на 575 мест и школа на 1550 учащихся.

Напомним, проект школы на проспекте им. Константина Образцова в Краснодаре получил положительное заключение госэкспертизы. Будущее общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 825 мест в одну смену. Школа будет трехэтажной.

#школа #образование