Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на три дня продлили отопительный сезон
15.04.2022 10:08

В Краснодаре на три дня продлили отопительный сезон

Из-за холодной погоды в городе продлили отопительный сезон. Фото: pixabay.com
Из-за холодной погоды в городе продлили отопительный сезон. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Он завершится 18 апреля. Соответствующее постановление подписал глава города Андрей Алексеенко.

По плану отопление в квартирах краснодарцев и организациях должны были отключить в пятницу, 15 апреля. Решение о продлении приняли из-за погодных условий, задержавшегося холодного фронта.

Еще в понедельник, на аппаратном совещании, Андрей Алексеенко подчеркнул, что решение об отключении отопления будет принято в соответствии с температурным графиком. На этой неделе в кубанской столице идут дожди, сопровождаемые сильным ветром.

- По прогнозам синоптиков, столбики термометров к концу месяца превысят отметку в 25 градусов выше нуля. С понедельника, 18 апреля, организации краевого центра, на балансе которых есть отопительные котельные, начнут прекращать подачу теплоносителя на обогрев помещений, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, с окончанием отопительного сезона в Краснодаре начнется реконструкция сетей «ТЭЦ-Центр города». Модернизация сети, снабжающей горячей водой и теплом центральный район города, стартует 15 апреля. Работы помогут избежать проблем с подачей тепла.

Ранее Андрей Алексеенко поручил синхронизировать ремонт дорог и коммуникаций в Краснодаре. В городе выдано 307 аварийных ордеров на разрытие участков улиц, которые ранее отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

#отопление