Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Отопление в домах Кубани планируют отключить после 15 апреля
04.04.2022 19:37

Отопление в домах Кубани планируют отключить после 15 апреля

Управляющие компании отрабатывают заявки от жильцов на отключение отопления. Фото: pixabay.com
Управляющие компании отрабатывают заявки от жильцов на отключение отопления. Фото: pixabay.com
Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующие постановления подготовят в муниципалитетах.

Вице-губернатор Александр Трембицкий отметил, что с потеплением жители Краснодарского края просят отключить отопление в их домах. Замглавы подчеркнул, что сделать это по всему региону нельзя.

– В каких-то районах по-прежнему прохладно. По закону отключать отопление мы можем при условии, если среднесуточная температура продержится выше 8 градусов в течение пяти дней. Такого в крае пока не было, и мы продолжаем топить по нормативу, – сказал Александр Трембицкий.

Обычно отопительный сезон завершают на Кубани не ранее 15 апреля с ориентиром на погодные условия. Управляющие компании же в индивидуальном порядке отрабатывают заявки от жильцов на отключение отопления.

- Отопительный сезон в крае стартовал с 5 октября. Сначала подключали социальные объекты, и по заявочному принципу – многоквартирные дома. Параллельно коммунальную инфраструктуру края готовят к отопительному сезону 2022-2023 года, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре планируют построить завод, на котором будут ежегодно производить около 1000 современных трансформаторов. Это предприятие может стать первым в Южном федеральном округе, производящим силовые трансформаторы. К строительству нового завода планируют приступить в течение двух лет. За счет этого появятся около 50 новых рабочих мест. Над этим проектом работает группа компаний «Сети-Макс», которая взяла курс на импортозамещение.

Ранее метеоролог рассказал, когда в Краснодаре прекратится сильный ветер. В краевой центр пришло долгожданное потепление. Днем 1 апреля температура воздуха прогрелась до +23°C. Однако весеннюю радость и улыбки прохожих буквально «сдувают» сильные порывы ветра.

#отопительныйсезон #погода #отопление