Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Метеоролог рассказал, когда в Краснодаре прекратится сильный ветер
01.04.2022 14:36

Метеоролог рассказал, когда в Краснодаре прекратится сильный ветер

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

В краевой центр пришло долгожданное потепление. Днем 1 апреля температура воздуха прогрелась до +23°C. Однако весеннюю радость и улыбки прохожих буквально «сдувают» сильные порывы ветра.

Такая ветреная погода держится в столице Кубани уже не первую неделю. Метеоролог дал свой прогноз, когда в город вернется штиль.

- Ветер стихнет ориентировочно после 4 апреля. Связано это с разностью давления, Краснодар находится на стыке двух зон повышенного и пониженного давления, - объяснил заместитель руководителя центра мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александр Колесник.

Напомним, в центре Краснодара зацвела магнолия. Вазоны с цветущим кустарником расположены вдоль тротуара по улице Красной, напротив Главной городской площади. Туда их привезли в 2018 году.

Также в российском гидрометцентре рассказали, какой будет погода во время цветения растений. Вегетационный период начнется уже в апреле и продлится до сентября 2022 года. Специалисты опубликовали вероятностный прогноз, который сориентирует фермеров и аграриев, будет ли погода благоприятной для урожая.


#прогнозпогоды #погода