Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара зацвела магнолия
31.03.2022 18:41

В центре Краснодара зацвела магнолия

Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

Вазоны с цветущим кустарником расположены вдоль тротуара по улице Красной, напротив Главной городской площади. Туда их привезли в 2018 году.

Большие нежно-розовые бутоны каждую весну радуют прохожих своим видом и благоуханием. Также магнолия в Краснодаре растёт и в других районах города: возле ТЦ «Центр города», в парке «Краснодар», на бульваре по улице Солнечной, во дворах ЖК «Московского» и др.

Интересно, что срок цветения у магнолии достаточно большой – около 20 дней, при этом представители разных сортов распускаются в разное время – с начала апреля до конца мая. Магнолия начинает цвет одной из первых, после этого деревья распускают свои листья и плодовые цветы.

Также в российском гидрометцентре рассказали, какой будет погода во время цветения растений. Вегетационный период начнется уже в апреле и продлится до сентября 2022 года. Специалисты опубликовали вероятностный прогноз, который сориентирует фермеров и аграриев, будет ли погода благоприятной для урожая.

МЧС сообщает: на Кубани наблюдается рост природных пожаров и пожаров в жилом секторе. Непотушенный на пикнике костер, сжигание сухой травы и мусора – всё это приводит к плохим для природы и людей последствиям.


#погода #экология