Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В российском гидрометцентре рассказали, какой будет погода во время цветения растений
26.03.2022 13:13

В российском гидрометцентре рассказали, какой будет погода во время цветения растений

Телеканал «Краснодар» / Геннадий Аносов
Телеканал «Краснодар» / Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Вегетационный период начнется уже в апреле и продлится до сентября 2022 года. Специалисты опубликовали вероятностный прогноз, который сориентирует фермеров и аграриев, будет ли погода благоприятной для урожая.

Согласно календарю, в апреле и мае количество осадков и температурный фон будут в пределах нормы. В июне температура воздуха будет традиционной для этого времени года, а вот количество осадков вероятно будет ниже по югу региона. Дефицит осадков прогнозируется и во втором летнем месяце, температура останется в пределах нормы.

Август на Кубани обещает быть жарким. Температура воздуха в западной части края превысит норму. Дефицита осадков не ожидается. Уже в сентябре погода придет к своему нормальному состоянию.

Однако специалисты отмечают, что такие прогнозы имеют низкую оправдываемость. Увеличение количества осадков прогнозируют уже при их вероятности не менее 60%. Сообщения о дефиците осадков появляются при условии, что вероятность их выпадения не более 15%. В 2021 году долгосрочный прогноз гидрометцента оправдался с точностью в 72%.

Ранее в Краснодаре открылась новая ярмарка выходного дня по улице им. Архитектора Ишунина, 7. На ней аграрии края представили продовольствия собственного производства.

Также сообщалось, что выходные в Краснодаре будут дождливыми, но теплыми.

#урожай #погода