Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Фонд защиты дольщиков Кубани намерен достроить проблемный ЖК «На Магистральной»
30.03.2022 19:43

Фонд защиты дольщиков Кубани намерен достроить проблемный ЖК «На Магистральной»

Наблюдательный Совет Фонда развития территорий принял решение достроить проблемный ЖК «На Магистральной» в Краснодаре. Фото: t.me/EVShumeyko
Наблюдательный Совет Фонда развития территорий принял решение достроить проблемный ЖК «На Магистральной» в Краснодаре. Фото: t.me/EVShumeyko
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом в среду, 30 марта, сообщила депутат Законодательного Собрания Краснодарского края VI созыва, член фракции «Единая Россия» Евгения Шумейко.

Решение о завершении строительства принял Наблюдательный Совет Фонда развития территорий. В ближайшее время Фонд защиты дольщиков Кубани направит заявление о намерении стать приобретателем прав и обязательств застройщика ООО «СК Мегаполис» в Арбитражный суд, Минстрой РФ и конкурсному управляющему объекта. По словам Евгении Шумейко, важно, как можно быстрее приступить к подготовке документации, экспертизе и завершению строительства дома.

- Вот такие новости приходят из регионального Фонда по защите прав дольщиков. Долгожданное событие. ЖК «На Магистральной» - один из крупнейших краснодарских долгостроев. И очень важно, что в ближайшее время приступят к его завершению, - прокомментировал эту новость глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Напомним, на Кубани с начала 2022 года ввели в эксплуатацию 6 долгостроев, в планах на год - ещё 79. Всего на Кубани нужно восстановить права дольщиков 169 жилых объектов. По каждому строящемуся объекту утверждены «дорожные карты», сообщил губернатор Кубани. Достраивают сегодня 72 дома из общего списка. Остальные либо также сдадут в эксплуатацию, либо выплатят компенсации собственникам недостроенных квартир.

Также Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров в России по количеству возводимого жилья. Регион занял второе место среди всех субъектов. За два месяца 2022 года на Кубани в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» ввели в эксплуатацию 1,35 млн. кв.м. жилья.

Ранее собственники квартир в долгострое ЖК «Свобода» получили долгожданные ключи. В Краснодаре сдали в эксплуатацию два литера проблемного жилого комплекса на улице Домбайской. Мы встретились с одной из 644 семей, которые уже готовятся к ремонту.

#долгострой