Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На благоустройство Тропы здоровья в Краснодаре выделили 20 млн рублей
24.03.2022 13:12

На благоустройство Тропы здоровья в Краснодаре выделили 20 млн рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Пешеходную дорожку длиной 1,1 км приведут в порядок на участке вдоль улицы Береговой от дома №1 до № 29/1. Эту территорию местные жители используют для прогулок и бега.

Подготовить проект и приступить к реконструкции этого объекта поручил Андрей Алексеенко во время одного из рабочих объездов. На 29-м очередном заседании городской Думы глава сказал, что приступить к обновлению нужно как можно скорее.

Выделить деньги на благоустройство удалось за счет экономии средств, закрытия последнего коммерческого кредита городом и более чем 988 млн рублей поступлений из краевой казны. Благодаря этому около 1 млн рублей направят на подведение инженерных сетей к стройплощадке новой поликлиники на Гидрострое. 300 млн рублей краевой субсидии пойдут на ремонт дорог, в том числе ямочный, установку дорожных знаков и содержание светофоров.

На строительство детского сада в ЖК «Красная площадь» направят 199,5 млн рублей краевых средств и 15 млн рублей муниципальных. В следующем году на продолжение строительства уйдет еще порядка 286 млн рублей. Проект уже прошел госэкспертизу, скоро объявят конкурс на проведение строительно-монтажных работ.

— Продолжаем корректировать городской бюджет — наш главный финансовый инструмент для решения задач по развитию города. Впервые за 10 лет мы избавились от коммерческих кредитов, это позволило сэкономить 23 млн рублей и направить эти средства на первоочередные социально значимые расходы. Большая поддержка для нас — это субсидии краевого бюджета, которые выделяются городу, за это большое спасибо губернатору Кубани, который контролирует этот вопрос и оказывает городу значительную помощь. Экономика города растет, реальный сектор растет, никаких снижений поступлений в доходную часть бюджета мы пока не видим, и благодаря взвешенной финансовой политике у нас хорошие результаты, — сказал Андрей Алексеенко на заседании Гордумы.

Также в зеленых зонах Краснодара устанавливают новые туалеты, удобные для людей с ОВЗ. В краснодарских скверах и местах общего отдыха начали устанавливать новые уборные. В данный момент туалетные модули заменили на Мариинском бульваре и в сквере на улице Атарбекова.

Напомним, на благоустройство городов и станиц Кубани в этом году предусмотрено 2,2 млрд рублей. Средства на эти цели направят из бюджетов всех уровней. Приводить в порядок территории региона будут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

#благоустройство #зож