Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Вдоль железной дороги в Краснодаре собрали 90 кубометров мусора
21.03.2022 18:18

Вдоль железной дороги в Краснодаре собрали 90 кубометров мусора

В Краснодаре расчистили территории вдоль железнодорожных путей.  Фото: pxhere.com
В Краснодаре расчистили территории вдоль железнодорожных путей. Фото: pxhere.com
Читать Телеканал Краснодар:

Всего во время городского двухмесячника по наведению санитарного порядка было расчищено 50 тысяч кв.м. территории.

Этот вопрос обсудили на еженедельном аппаратном совещании в администрации краевого центра в понедельник, 21 марта. В районе железнодорожного перегона «Краснодар-2 — Витаминный» собрали 40 кубометров отходов. С перегона «Краснодар-Сортировочный-Лорис» вывезли 50 кубометров мусора. Там вырубают поросль. Уборка продолжается на перегоне «Краснодар-Сортировочный — Пашковский».

Заместитель главы кубанской столицы Андрей Дорошев рассказал, что по поручению Андрея Алексеенко провели встречу с представителями Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги. Тогда и обсудили планы по совместной работе.

МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» организовало площадки сбора мусора. Контейнеры установили в местах временного накопления коммунальных отходов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, двухмесячник продлится по 24 апреля. Общегородской субботник запланирован на 16 апреля. В этот день город очистят от мусора, высадят новые деревья и кустарники, проведут обрезку старых, выполнят работы по уходу за зелёными насаждениями, планируется расчистка искусственных и естественных систем по отводу ливневых и паводковых вод для предотвращения подтоплений и другие виды работ. В санитарном марафоне участвуют коммунальные службы, управляющие компании, предприятия, жители, молодёжь и волонтёры, сотрудники администрации города и внутригородских округов.

Напомним, в Комсомольском микрорайоне Краснодара заменили участок водопровода. Реконструкцию провели по улице Рабочей на участке от улицы Сормовской до улицы Трамвайной. Это участок водопровода протяженностью более 1,1 км.

Ранее мы сообщали о том, что предприятия Краснодара накажут за неубранные закрепленные за ними территории. Об этом заявили городские власти. С началом весны в Краснодаре стартовал санитарный двухмесячник. В субботниках участвуют горожане, сотрудники бюджетных учреждений и мэрий.