Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Два литера ЖК «7 вершин» готовы к вводу в эксплуатацию
18.03.2022 19:50

Два литера ЖК «7 вершин» готовы к вводу в эксплуатацию

Фото: @alekseenko_krd
Фото: @alekseenko_krd
Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о 660 квартирах, которые дольщики ждут с 2014 года.

Долгострой расположен в Почтовом микрорайоне по пр. Писателя Знаменского, 9. Основная проблема заключалась в отсутствии мощностей по теплу. Чтобы решить проблему, построили теплотрассу общей протяженностью около 1 км. Системы уже заполнены теплоносителем, выполнены все пуско-наладочные работы.

- По одному из литеров на 240 квартир проверка проведена и выдано Заключение о соответствии. На следующей неделе этот литер будет введён в эксплуатацию. Ещё один литер на 420 квартир, а также парковка должны получить ЗОСы на следующей неделе. После чего также будут введены в эксплуатацию. А это значит, что все дольщики некогда проблемного ЖК совсем скоро получат свои законные квартиры, - написал глава города Андрей Алексеенко в Телеграм.

Напомним, между властями Краснодара и застройщиками теперь заключаются договоры комплексного развития территорий. Документ позволяет компаниям начать жилое строительство, а городу дает уверенность в создании новых школ, детских садов, медучреждений, зеленых зон, развитии инженерной и транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в Краснодаре ввели в эксплуатацию 2 литера долгостроя ЖК «Свобода». Дома жилого комплекса находятся по улице Семигорской и Понтийской. Когда фирма «Таурас-96» не смогла продолжать строить дома, нашли нового инвестора. Это компания «СпецСтройКубань».

#долгострой