Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Капитальный ремонт участка по улице Ким в Краснодаре завершат до конца весны
10.03.2022 16:34

Капитальный ремонт участка по улице Ким в Краснодаре завершат до конца весны

До конца весны в городе приведут в порядок участок дороги по улице Ким. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
До конца весны в городе приведут в порядок участок дороги по улице Ким. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Александр Райко
Читать Телеканал Краснодар:

Работы там проводят за счет средств облигационного займа.

По улице Ким ремонтируют участок от ул. им. Степана Разина до ул. Малой. Мэр Андрей Алексеенко подчеркнул, что затягивать с работами нельзя. Нужно завершить капремонт дороги в кратчайшие сроки, потому что местные жители просят отремонтировать её с 2007 года, то есть уже 15 лет.

Готовность работ сегодня составляет 25%. Там не только приведут в порядок дорожное полотно, но и переустроят инженерные сети, построят ливневую канализацию, тротуары и велодорожки, установят освещение.

Глава Краснодара Андрей Алексеенко посетил территорию на пересечении улиц Бургасской и им. Стасова. Там планируется организовать дополнительные восемь парковочных мест, обустроить тротуар и проезд. Пока что на этой территории проводят ярмарку выходного дня, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, мэр Краснодара поручил создать дорогу вдоль трамвайной линии по улице Стасова. Строительство новой проезжей части от Ставропольской до Бургасской позволит разгрузить параллельную улицу Старокубанскую.

Также улицу Северную в станице Старокорсунской Краснодара отремонтируют по нацпроекту. Работы начнут в 2022 году. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко во время встречи с местными жителями.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре ремонтируют дороги, ведущие к трем медучреждениям. В настоящее время рабочие обновляют дорожное покрытие на улицах им. Героя Яцкова, Зиповская и 5-я Дорожная. По ним можно добраться к лечебно-хирургическому центру клиники «Екатерининской», поликлиникам №№ 10 и 8.

#ремонт