Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Улицу Северную в станице Старокорсунской Краснодара отремонтируют по нацпроекту
05.03.2022 09:03

Улицу Северную в станице Старокорсунской Краснодара отремонтируют по нацпроекту

Мэр Краснодара встретился с жителями станицы и обсудил с ними важные вопросы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Мэр Краснодара встретился с жителями станицы и обсудил с ними важные вопросы. Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Работы начнут в 2022 году. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко во время встречи с местными жителями.

Также в этом году по нечетной стороне ул. Чонгарской планируется построить тротуары от ул. им. Шевченко до ул. им. Ленина. Протяженность участка — 0,7 км. Дороги в станице отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На встрече с жителями также были обсуждены вопросы водоснабжения, создания новых контейнерных площадок, строительства малобюджетного спортивного комплекса шаговой доступности, дальнейшее благоустройство сквера «Прохладного».

— Посмотрел самые «болевые» точки станицы. На 2022 год здесь запланирован серьезный объем работ, хотя, конечно, этого недостаточно. Нужны новые социальные объекты, нормальные дороги и тротуары, сети освещения. Сделать предстоит еще очень многое. Задач стоит немало, будем решать их поэтапно, — сказал Андрей Алексеенко.

Председатель общества инвалидов станицы Старокорсунской Наталья Савина подняла вопрос ремонта гравийных дорог. Она поблагодарил за выполненные в прошлом и позапрошлом году ремонтные работы. Наталья Савина рассказала, что есть участки дорог, в том числе к социальным объектам, которые разбиты после зимы. Это и гравийные дороги тоже.

— Я поездил по станице, увидел эти ямы. В этом году, где возможно, ремонт дорог будет выполнен, — сказал Андрей Алексеенко.

В 2021 году в станице привели в порядок гравийное покрытие на 25 участках дорог. В этом году уже сделали ямочный ремонт участков по ул. им. Шевченко и Чонгарской. Планируется обновить ул. Корсунскую от ул. им. Шевченко до ул. им. Ленина. По нацпроекту «БКД» отремонтируют километровый участок по ул. Северной от ул. Октябрьской до ул. Красноармейской. Помимо этого, по нечетной стороне ул. Чонгарской планируется построить тротуары от ул. им. Шевченко до ул. им. Ленина.

Исполняющий обязанности атамана хуторского казачьего общества «Старокорсунский казачий курень» Александр Савельев рассказал о необходимости асфальтировки грунтовых дорог на участках под ИЖС в восточной части станицы. На это Андрей Алексеенко сказал, что специалисты изучат проекты планировок этого района. Поэтому пока что дороги будут гравийными, но в будущем там уложат асфальтобетон.

- С просьбой установить мусорные контейнеры на ряде улиц обратился Сергей Зябликов. В 2022 году по просьбам жителей четыре новые точки для сбора ТБО организуют по ул. Справной и Владимирской, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее глава кубанской столицы оценил оснащение начальной школы станицы, построенной по нацпроекту «Образование». Добавим, сегодня по предварительным данным переписи, в станице Старокорсунской проживают 16,5 тыс. жителей. Еще около 6 тыс. человек живут в садоводческих товариществах, расположенных на её территории.

Напомним, в Краснодаре для большой промзоны по улице Демуса разработают проект комплексного развития. Это одна из крупнейших промышленных зон края: сотни гектаров, 20 предприятий, на которых работает более 2,5 тысяч сотрудников. Она важна для местной экономики и ждет изменений.

Мэр Краснодара заявил, что отступления от Генплана возможны только в сторону увеличения количества образовательных учреждений. Развитие социальной инфраструктуры мэр обсудил с общественниками, руководителями департаментов и управлений. Он отметил, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

Также стало известно, что в течение трех лет на Кубани ликвидируют 4 мусорных полигона. В этом году планируется устранить свалку в Славянском районе, до конца 2024 года – в Краснодаре, Анапе, и Горячем Ключе.

#БКД #водоснабжение #старокорсунская #ремонт