Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре запланировали строительство детсада на 125 мест на Гидрострое
04.03.2022 15:56

В Краснодаре запланировали строительство детсада на 125 мест на Гидрострое

Фото: kudrovolife.ru
Фото: kudrovolife.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас город ищет инвестора, а следом начнутся проектно-изыскательные работы.

Учреждение возведут на участке площадью свыше 6 тысяч кв. м. по адресу: ул. Автолюбителей, 4/2.

— Мы закончили детсад на 80 мест по этой же улице. Теперь будем строить ещё один объект. Земельный участок уже есть, он зарезервирован. Такие учреждения для города и, в особенности, района Гидростроя — большое подспорье, — сказал Андрей Алексеенко при посещении объекта.

Также краевой центр получил положительное заключение экспертизы проект детсада на 240 мест по ул. им. Писателя Знаменского. Там смогут открыть 40 ясельных мест. В ближайшее время в администрацию края направят заявку на выделение средств.

Также 1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест. Учреждение начали возводить в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». Сейчас там ведут пуско-наладочные работы, закупают технологическое оборудование.

Ранее мэр Краснодара заявил, что отступления от Генплана возможны только в сторону увеличения количества образовательных учреждений. Развитие социальной инфраструктуры мэр обсудил с общественниками, руководителями департаментов и управлений. Он отметил, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

#инфраструктура #детскийсад