Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ 1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест
03.03.2022 13:58

1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест

1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение начали возводить в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». Сейчас там ведут пуско-наладочные работы, закупают технологическое оборудование.

Трехэтажное здание состоит из шести блоков с общей площадью помещений в 27,3 тысяч кв. м. В учебном заведении помимо классов оборудуют актовый зал на 497 мест, столовую на 600 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. На прилегающей территории создадут площадку для занятий волейболом и баскетболом, поле для мини-футбола, площадки для занятий гимнастики, зону прыжком в длину и беговые дорожки.

— Когда мы приезжали первый раз, картина была совсем другая. Сейчас видно, что проделана серьёзная работа. Здесь есть ощущение большого пространства. Конечно, когда 1 сентября сюда зайдут первые ученики, это место заживёт настоящей жизнью. 1550 мест — большое количество. Так мы сможем устранить тот дефицит социальных объектов, который наблюдается в этом районе и снять нагрузку с соседних учреждений, — сказал Андрей Алексеенко во время посещения объекта.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Накануне губернатор Кубани заверил, что социальное строительство в регионе не остановится даже в условиях санкций. В настоящее время в крае возводят порядка 150 объектов. Если стройматериалы перестанут поступать из-за рубежа, то российские компании готовы взять производство на себя.

Ранее мэр Краснодара заявил, что отступления от Генплана возможны только в сторону увеличения количества образовательных учреждений. Развитие социальной инфраструктуры мэр обсудил с общественниками, руководителями департаментов и управлений. Он отметил, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

#школа #образование