Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый детский сад на улице Автолюбителей в Краснодаре планируют открыть летом 2022 года
03.03.2022 14:17

Новый детский сад на улице Автолюбителей в Краснодаре планируют открыть летом 2022 года

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Глава города поручил завершить процесс по завозке и монтажу мебели и оборудования как можно скорее.

Дошкольное учреждение возвели по нацпроекту «Демография». Посещать его смогут 80 ребят в двух группах раннего развития (от 1 до 3 лет) и двух группах для дошколят (от 3 до 7 лет).

Площадь двухэтажного здания превышает 2031 кв. м. Его оборудовали вентиляционной камерой и индивидуальным тепловым пунктом, лифтом. В здании будет работать пищеблок, медицинский блок, музыкальный зал с инвентарной. Во дворе предусмотрели 4 изолированные игровые площадки вокруг здания для каждый группы, физкультурную площадку, теневые навесы.

– Трёх месяцев на лицензирование и завоз игрового оборудования должно хватить. В кратчайшие сроки надо провести эту работу, чтобы 1 июня, в Международный день защиты детей, учреждение могло принять воспитанников. Мы должны сохранять прежние темпы, – подчеркнул мэр Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Также 1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест. Учреждение начали возводить в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». Сейчас там ведут пуско-наладочные работы, закупают технологическое оборудование.

Ранее мэр Краснодара заявил, что отступления от Генплана возможны только в сторону увеличения количества образовательных учреждений. Развитие социальной инфраструктуры мэр обсудил с общественниками, руководителями департаментов и управлений. Он отметил, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

#детскийсад #образование