Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Новый корпус школы № 86 Краснодара откроется с началом учебного года - в сентябре 2022
04.03.2022 16:46

Новый корпус школы № 86 Краснодара откроется с началом учебного года - в сентябре 2022

В станице Старокорсунской Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор фото: Станислав Телеховец
В станице Старокорсунской Фото: пресс-служба администрации Краснодара. Автор фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

В этом трехэтажном здании будут учиться учащиеся начальной школы. Корпус рассчитан на 250 мест. Он находится в станице Старокорсунской по улице им. Шевченко.

Новый корпус построили по национальному проекту «Образование». Помимо учебных кабинетов, там есть актовый зал, столовая, пищеблок. Сейчас туда привозят мебель, учебные пособия, спортивный инвентарь. Андрей Алексеенко отметил, что этот проект был интересным и его хорошо выполнили.

- Пристройка — а по сути это новый полноценный корпус — по размеру получился больше самой школы. Учебные классы, спортивный зал получились достаточно большими и просторными. Учиться здесь детям будет комфортно, — сказал Андрей Алексеенко.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

Директор школы – Ирина Кулаковская. Она рассказала, что особенно радует новое и разнообразное оборудование для пищеблока. Сейчас устанавливают спортинвентарь, оснащают медицинский блок.

- Во всех классах будут интерактивные доски. Сейчас мы наводим красоту в нашем актовом зале, - сказала Ирина Кулаковская.

На первом этаже школы сделали пищеблок и обеденный зал на 135 мест, вестибюль и гардеробную, кабинет заместителя директора по воспитательной работе, блок медицинских помещений. На втором этаже есть спортивный зал с раздевалками, уборными, душевыми, тренерской и снарядной; актовый зал на 130 мест с инвентарной и костюмерной; учебные кабинеты 1, 2, 3 классов (учебная секция для 1-х классов обособлена); учительскую, методический кабинет; санузлы и умывальные. На третьем этаже располагаются учебные кабинеты иностранного языка, музыки, информатики; учебные кабинеты для 3 и 4-х классов; библиотека.

Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

- На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел с информацией обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре запланировали строительство детсада на 125 мест на Гидрострое. Сейчас город ищет инвестора, а следом начнутся проектно-изыскательные работы. Учреждение возведут на участке площадью свыше 6 тысяч кв. м. по адресу: ул. Автолюбителей, 4/2.

Также 1 сентября на улице Автолюбителей в Краснодаре откроется школа на 1550 мест. Учреждение начали возводить в 2020 году в рамках национального проекта «Образование». Сейчас там ведут пуско-наладочные работы, закупают технологическое оборудование.

Ранее мэр Краснодара заявил, что отступления от Генплана возможны только в сторону увеличения количества образовательных учреждений. Развитие социальной инфраструктуры мэр обсудил с общественниками, руководителями департаментов и управлений. Он отметил, что такие встречи будут проходить на постоянной основе.

#школа #образование