Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В ночь на 26 февраля в центральной, восточной и северной частях Краснодара не будет воды
24.02.2022 12:55

В ночь на 26 февраля в центральной, восточной и северной частях Краснодара не будет воды

В большей части Краснодара ночью 26 февраля отключат воду. Фото: телеканал "Краснодар"
В большей части Краснодара ночью 26 февраля отключат воду. Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в «Росводоканале Краснодар».

Водоснабжение отключат с 25 февраля с 23:00 до 6:00 26 февраля. Помимо центральной, восточной и северной частей воды в эти часы не будет в Музыкальном микрорайоне. В лечебных учреждениях и посёлках водоснабжение не отключат.

Специалисты компании проведут обследование трех главных фекальных коллекторов города и выполнят срочные работы для выявления и устранения причин засоров. В указанные часы на коллекторах понизят уровень воды, остановят работу водопроводных и канализационных насосных станций, а также трех городских водозаборов.

- «Росводоканал Краснодар» обращается к горожанам с просьбой соблюдать правила пользования канализацией и не сбрасывать туда нерастворимые отходы в целях недопущения сбоя работы системы водоотведения и остановки работы крупных коллекторов, - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, в центре Краснодара спустя год вновь ремонтируют фонтанный комплекс. Чашу фонтана у Александровской арки на пересечении улиц Красная и им. Бабушкина уже приводили в порядок в декабре 2020 года. Однако не прошло и полутора лет, как возникли претензии к качеству выполненных работ.

Также в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

Ранее мы сообщали о том, что электропровода на Красной перенесут под землю. Глава Краснодара Андрей Алексеенко обсудил детали этой работы со специалистами на совещании в мэрии. Он также дал поручение прекратить выдачу разрешений на проведение электросетей и сетей связи по воздуху.

#водоснабжение