Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Электропровода на Красной перенесут под землю
19.02.2022 14:45

Электропровода на Красной перенесут под землю

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Андрей Алексеенко обсудил детали этой работы со специалистами на совещании в мэрии. Он также дал поручение прекратить выдачу разрешений на проведение электросетей и сетей связи по воздуху.

На данный момент уже разработан проект решения городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства города. Сейчас он проходит процедуру согласования. Недавно были перенесены опоры линий электропередачи по ул. Солнечной. Также готов проект реконструкции подстанции Центральной, который поможет убрать две цепи электропередачи по ул. Новокузнечной.

— Надо синхронизировать все рабочие процессы и привести главную улицу города в порядок. Это же позорище. Вы посмотрите на эти опоры — они уже не держат массу этих кабелей. Такая работа поможет нам «нащупать» проблемные точки и в других районах. Поймём, как и над чем надо работать, — сказал мэр Краснодара.

В течение месяца планируют обследовать улицу Красную. Андрей Алексеенко поручил департаментам городского хозяйства, транспорта, управлению информационно-коммуникационных технологий и связи оперативно включиться в работу. При проведении анализа специалисты будут учитывать опыт и практики других городов.

По информации начальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи Владимира Худяева, на базе существующего учреждения планируется реализовать проект единого муниципального оператора связи, который будет строить и обслуживать линии связи на территории города.

Ранее сообщалось, что в посёлке Индустриальном начали ремонт дорог по нацпроекту.

Также по улице Кондратенко ограничат движение транспорта для ремонта теплотрассы.