Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на разработку новой программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры выделят 17 млн. рублей
24.02.2022 14:51

В Краснодаре на разработку новой программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры выделят 17 млн. рублей

Директор департамента финансов Александр Чулков рассказал о разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Фото: Станислав Телеховец
Директор департамента финансов Александр Чулков рассказал о разработке программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Эти средства предусмотрены в городском бюджете. Изменения в него внесли в четверг, 24 февраля, на 28-м заседании городской Думы, которое провела её председатель Вера Галушко.

На заседании присутствовал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Он отметил, что правки в бюджет вносятся в соответствии с наказами и обращениями граждан. Помимо проектирования сетей уличного освещения около школы № 80, озвучили вопрос по ограждению территории школы № 5 и новую программу развития комплекса инженерной инфраструктуры.

Директор департамента финансов Александр Чулков рассказал, что эта программа должна быть приведена в соответствие с новым Генеральным планом города. Её разработают совместно с ресурсоснабжающими организациями, предусмотрят строительство и модернизацию сетей и инженерных коммуникаций, необходимых для дальнейшего развития города.

- Кроме того, выделены средства на проектирование сетей освещения вдоль школы № 80 по ул. им. Тургенева, 195, где планируют разместить 4 опоры, 6 светильников и смонтировать порядка 160 м электропровода. Такое поручение дал глава Краснодара на встрече в Прикубанском округе, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

Ранее мы сообщали о том, что электропровода на Красной перенесут под землю. Глава Краснодара Андрей Алексеенко обсудил детали этой работы со специалистами на совещании в мэрии. Он также дал поручение прекратить выдачу разрешений на проведение электросетей и сетей связи по воздуху.

Напомним, в центре Краснодара спустя год вновь ремонтируют фонтанный комплекс. Чашу фонтана у Александровской арки на пересечении улиц Красная и им. Бабушкина уже приводили в порядок в декабре 2020 года. Однако не прошло и полутора лет, как возникли претензии к качеству выполненных работ.

#бюджет #инфраструктура