Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В ближайшие два года Краснодарский край направит 2,2 млрд рублей на решение проблем дольщиков
24.02.2022 18:23

В ближайшие два года Краснодарский край направит 2,2 млрд рублей на решение проблем дольщиков

Кубань готова направить 2,2 млрд рублей в течение 2 лет на достройку проблемных домов Фото: телеканал "Краснодар" из архива
Кубань готова направить 2,2 млрд рублей в течение 2 лет на достройку проблемных домов Фото: телеканал "Краснодар" из архива
Читать Телеканал Краснодар:

Деньги поступят в федеральный Фонд развития территорий. Это позволит привлечь дополнительные средства для достройки проблемных домов.

В настоящее время в регионе числится 171 долгострой. В 2022 году их количество планируется сократить на 85.

– В этом году в федеральный Фонд развития территорий направим 1 млрд рублей, на 2023 год предусмотрели еще более 1,2 млрд рублей. Это позволит нам привлечь более 8 млрд рублей из федерального бюджета на завершение 17 объектов в рамках соглашения с Федеральным фондом. В 2023 году рассчитываем полностью закрыть проблему обманутых дольщиков, – сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев на заседании ЗСК.

Также сообщалось, что в 2022 году финансирование ремонта учреждений образования и здравоохранения на Кубани увеличат на 2 млрд рублей. Благодаря этому удастся обновить 41 медучреждение.

Ранее сообщалось, что по улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей. Расчищать землю начали в октябре 2020 года. По одному гаражу был длительный судебный спор, но на прошлой неделе участок полностью освободили.

#бюджет #долгострой