Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика В 2022 году финансирование ремонта учреждений образования и здравоохранения на Кубани увеличат на 2 млрд рублей
24.02.2022 18:04

В 2022 году финансирование ремонта учреждений образования и здравоохранения на Кубани увеличат на 2 млрд рублей

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Изменения в бюджет края внесли на 67-й сессии ЗСК. В собрании принял участие и губернатор Вениамин Кондратьев.

Благодаря увеличению финансирования удастся обновить 41 медучреждение. Также впервые за несколько лет в регионе начнется строительство поликлиник. Увеличены расходы на закупку лекарств, медоборудования – с 5,9 до 8,3 млрд рублей.

– Расходы на капитальный ремонт больниц и поликлиник увеличиваем более чем на 500 млн рублей. В целом в 2022 году на эти цели выделим 1,2 млрд рублей. На ремонт школ и детских садов, спортзалов, переоснащение пищеблоков направим дополнительно 1,5 млрд рублей. Всего в 2022 году – 2,2 млрд рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Также стало известно, что в Краснодаре благоустроят три новых сквера: Мичуринский, Изумрудный и Политехнический. Территории будущих комфортных зон отдыха расположены в Западном и Прикубанском округах.

Ранее сообщалось, что по улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей. Расчищать землю начали в октябре 2020 года. По одному гаражу был длительный судебный спор, но на прошлой неделе участок полностью освободили.

#здравоохранение #бюджет #капитальныйремонт #образование