Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре благоустроят три новых сквера: Мичуринский, Изумрудный и Политехнический
24.02.2022 15:10

В Краснодаре благоустроят три новых сквера: Мичуринский, Изумрудный и Политехнический

В Краснодаре наименовали три новых сквера. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре наименовали три новых сквера. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Территории будущих комфортных зон отдыха расположены в Западном и Прикубанском округах.

Решение о наименовании новых скверов приняли на 28-м заседании городской Думы Краснодара в четверг, 24 февраля. Заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян отметил, что жители округов не раз обращались к депутатам с просьбами наименовать территории.

— Это необходимо, чтобы в дальнейшем эти зеленые зоны можно было дополнительно озеленять и благоустраивать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», — сказал Зорик Садоян.

Депутат городской Думы Зорик Садоян. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Депутат городской Думы Зорик Садоян. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сквер «Мичуринский» будет создан на территории, прилегающей к домам № 128, 130 и 132 по улице им. Калинина в районе Кубанского государственного аграрного университета. Сквер «Изумрудный» будет на участке между улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе. Такое название для него выбрали жители Молодёжного микрорайона в посёлке Берёзовом. Сквер «Политехнический» благоустроят на участке, прилегающем к главному корпусу Кубанского государственного технологического университета по улице Красной, 135.

- Земельные участки под скверами поставлены на кадастровый учет и предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в центре Краснодара спустя год вновь ремонтируют фонтанный комплекс. Чашу фонтана у Александровской арки на пересечении улиц Красная и им. Бабушкина уже приводили в порядок в декабре 2020 года. Однако не прошло и полутора лет, как возникли претензии к качеству выполненных работ.

Ранее сообщалось, что по улице им. Димитрова, 141 в Краснодаре полностью освободили территорию от гаражей. Расчищать землю начали в октябре 2020 года. По одному гаражу был длительный судебный спор, но на прошлой неделе участок полностью освободили.

Также в Краснодаре начинается работа по восстановлению сетей отведения дождевых вод. Для учета имеющихся каналов будет создана специальная рабочая группа. Специалисты выяснят, какие водоотводы засыпаны землей и мусором, заилены.

#благоустройство