Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В конце марта откроется движение трамваев по новой ветке на улице Московской в Краснодаре
21.02.2022 10:48

В конце марта откроется движение трамваев по новой ветке на улице Московской в Краснодаре

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко на еженедельной городской планерке, 21 февраля.

Мэр отметил, что пассажирские трамваи поедут по новому участку линии 31 марта. При этом, по словам Андрея Алексеенко, мало завершить все работы по строительству путей и необходимой инфраструктуры.

- На еженедельной городской планерке Андрей Алексеенко поручил параллельно привести в порядок как проезжую часть, так и тротуары. Благоустроенные пешеходные дорожки нужно сделать не только по самой улице Московской, но и на ул. Петра Метальникова, - сообщили в Telegram-канале «Главный по Краснодару».

Напомним, в Краснодаре построят 71 км новых трамвайных путей: планы по развитию транспортной инфраструктуры обсудили в городской Думе. Учитывая пожелания горожан, в рамках концессионных соглашений, принято решение о прокладке новых путей для трамваев в густонаселенные районы краевой столицы. Этот вопрос подробно рассмотрели городские депутаты в ходе еженедельного совещания.

Также Вениамин Кондратьев поручил обновить парк трамваев Краснодара в 2022 году. На эти цели направят 1 миллиард рублей. Об этом губернатор Кубани сообщил на первом в этом году расширенном планерном совещании с участием вице-губернаторов.

#транспорт