Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Учебно-методический центр «Авангард» в Динском районе достроят в октябре этого года
18.02.2022 17:49

Учебно-методический центр «Авангард» в Динском районе достроят в октябре этого года

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это будет составная часть военно-патриотического центра имени Героя России Виктора Казанцева.

Имя генерала ему присвоили по распоряжению губернатора Вениамина Кондратьева. Центр станет одним из крупнейших парков для прохождения первоначальной военно-спортивной подготовки России.

Вице-губернатор Александр Власов сообщил, что «Авангард» планируют достроить в октябре 2022 года. Работы там ведут 93 человека с использованием 26 единиц техники в две смены, круглосуточно.

В центре «Авангард» будут 15 объектов: комплекс воздушно-десантной подготовки, закрытый тир, учебные классы в административном корпусе, автогородок, тактическая площадка, полевой инженерный городок, спальный корпус, полевой лагерь, плац с трибуной, столовая с прачечной, площадка комплекса ГТО, полосы препятствий, скалодром с площадками по страйкболу и лазертагу, спорткомплекс и стрелковые галереи. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, сегодня там идут работы в будущем спорткомплексе, возводят первый этаж спального корпуса и фундамент тира, строят основной корпус административного здания, оборудуют спортивную зону.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

- Планируют, что ежегодно в «Авангарде» будут проходить подготовку 3,6 тыс. молодых людей. Здесь организуют учебные сборы продолжительностью пять дней по основам военной службы, военно-спортивные соревнования и игры, во время школьных каникул – тематические смены. Типовую программу проведения смен уже разработали, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Кубань перевыполняет показатель федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. На совещании при участии Председателя комитета по физической культуре и спорту Госдумы Дмитрия Свищева стало известно, что в регионе систематически занимаются спортом почти три миллиона человек.

Ранее мы сообщали о том, что к системе «Мой спорт» присоединились более 31 тысячи спортсменов и 1520 тренеров Кубани. В информационной системе также состоит 52 спортивная организация Краснодарского края. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Власов.

#казачество #патриотизм #строительство