Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на базе ТРЦ создадут досуговый центр для горожан
03.02.2022 13:55

В Краснодаре на базе ТРЦ создадут досуговый центр для горожан

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В торгово-развлекательном центре «Новый горизонт» на улице Тюляева оборудуют два кинозала, зал-трансформер для мероприятий, занятий хореографией, молодёжную киношколу и коворкинг. Проект реализуют уже в 2022 году.

Раньше там работал муниципальный кинотеатр «Горизонт». Однако зал устарел и пришел в аварийное состояние. Поэтому в 2011 году было решено снести кинотеатр и возвести на его месте ТРЦ. 4 и 5 этажи здания общей площадью 1599 кв. м передали в муниципальную собственность. Именно там, по поручению мэра, и откроют досуговый центр для жителей Комсомольского микрорайона.

- Современный досуговый центр очень нужен жителям Комсомольского. Важно, чтобы здесь функционировали не только кинозалы и залы для мероприятий, но и кружки дополнительного образования, которые смогут посещать дети и молодёжь этой части города. Открыть к посещению муниципальную площадку необходимо до конца года, - сказал Андрей Алексеенко, посетив объект.

Глава города также отметил, что помещения уже практически готовы. Необходимо выполнить отделочные работы и запустить их в эксплуатацию. Подрядчика для проведения капремонта выберут весной на торгах.

Напомним, в Краснодаре весной приступят к благоустройству Николаевского бульвара. Деньги на развитие зеленой зоны - это 262 млн рублей - уже выделены по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Также Андрей Алексеенко поручил составить план благоустройства исторического квартала по улице Длинной, где снесут ветхие дома. Такую задачу специалисты профильного департамента получили на установочном совещании по вопросам использования освобожденных земельных участков, которое провел мэр города.

#благоустройство