Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре весной приступят к благоустройству Николаевского бульвара
01.02.2022 09:19

В Краснодаре весной приступят к благоустройству Николаевского бульвара

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Деньги на развитие зеленой зоны - это 262 млн рублей - уже выделены по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Первая очередь бульвара займет территорию в 3 км вдоль ул. Автолюбителей от ул. им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия. На его территории водозаборы закроют навесами вьющихся растений, создадут велодорожки, организуют площадки для выгула собак и ландшафтную подсветку. Также в зеленой зоне установят инсталляции, детские и игровые площадки. При этом природный ландшафт будет максимально сохранен.

— К благоустройству Николаевского бульвара по нацпроекту традиционно приступим весной. Средства для этого выделили в полном объёме — около 202 миллионов рублей из федерального, 8,5 миллионов рублей из регионального и 52,5 миллионов рублей из местного бюджетов. Сейчас готовим техническое задание для запуска электронного аукциона по выбору подрядной организации, — сказал замглавы города Андрей Дорошев.

Контракт с подрядчиком подпишут в марте. При подготовке проект учтены пожелания жителей Гидростроя.

Накануне Андрей Алексеенко поручил составить план благоустройства исторического квартала по улице Длинной, где снесут ветхие дома. Такую задачу специалисты профильного департамента получили на установочном совещании по вопросам использования освобожденных земельных участков, которое провел мэр города.

Напомним, в Краснодаре планируют разработать программу благоустройства внутридворовых территорий. Этот вопрос обсудили на выездном совещании с участием главы города Андрея Алексеенко и председателя городской Думы Веры Галушко.

#благоустройство