Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Карасунском округе Краснодара поставят новые светофоры, продлят схемы движения общественного транспорта и построят подъезд к детсаду
03.02.2022 17:34

В Карасунском округе Краснодара поставят новые светофоры, продлят схемы движения общественного транспорта и построят подъезд к детсаду

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Планы по обновлению транспортной инфраструктуры мэр обсудил на выезде с главой Карасунского округа Николаем Хроповым.

Первое решение, к которому пришли в ходе беседы – установка светофора на пересечении ул. им. Плиева и ул. им. Кирова в Пашковке, где периодически случаются аварии. Жители прилегающих домов вынуждены устанавливать бетонные блоки, чтобы защитить постройки от автомобилей. Помимо этого участка электронные регулировщики появятся еще примерно на 70 перекрестках города в 2022 году.

— Безусловно, здесь нужен светофор. И необходимо обязательно установить его в этом году, потому что, если мы этого не сделаем — я так понимаю, угловых домов скоро не будет. Перекрёсток очень оживлённый. Как по улице Плиева, так и по улице Кирова ходит общественный транспорт. Поэтому обеспечить безопасность на этом участке — наша задача, которую необходимо решить в кратчайшие сроки, — поручил Андрей Алексеенко городскому Дептрансу.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Следующей точкой рабочей встречи стала промзона по улице Демуса. Сейчас разрабатывается проект реконструкции улицы Симферопольской, ведущей в этот район города. Проезжую часть расширят до 5 полос, создадут дополнительные остановки общественного транспорта и разворотный пункт. Поскольку в промышленную зону ежедневно приезжают на работу около 3,5 тысяч горожан, необходимо обеспечить их возможностью добираться на общественном транспорте. Глава поручил проработать этот вопрос.

Также Андрей Анатольевич посетил детский сад № 138, где в 2020 году отремонтировали второй корпус. Сейчас дошкольное учреждение состоит из трех двухэтажных зданий, которые посещают больше 430 ребят (23 группы). 70% родителей привозят своих детей на автомобилях, поэтому там необходимы дополнительные подъездные дороги. Мэр поручил рассмотреть возможность построить дорогу по улице Текстильной со стороны трамвайного полотна, а также отремонтировать первый корпус детсада с учетом создания въезда с ул. Нежинской и парковки.

Стало известно, что в Комсомольском микрорайоне на базе ТРЦ создадут досуговый центр для горожан. На двух этажах ТРЦ «Новый горизонт» на улице Тюляева оборудуют два кинозала, зал-трансформер для мероприятий, занятий хореографией, молодёжную киношколу и коворкинг.

Напомним, в Краснодаре весной приступят к благоустройству Николаевского бульвара. Деньги на развитие зеленой зоны - это 262 млн рублей - уже выделены по национальному проекту «Жильё и городская среда».

#транспорт #ремонтдорог