Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Госдуме создана рабочая группа для разработки механизма быстрой замены лифтов в домах по программе капремонта
03.02.2022 13:27

В Госдуме создана рабочая группа для разработки механизма быстрой замены лифтов в домах по программе капремонта

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Длительный процесс обновления лифтового оборудования – проблема, с которой сталкиваются ежегодно. Чтобы вовремя обеспечивать многоэтажки современными лифтами, в Государственной Думе собрана рабочая группа из 25 специалистов.

В нее вошел и представитель Краснодара в парламенте, депутат Евгений Первышов. Он отметил, что причин сбоя в программе несколько: отсутствие поставок оборудования от производителя, затянувшаяся приемка готовых лифтов службами.

- Первоочередная задача комиссии - совместно с правительством оперативно определить ответственную структуру по приёмке лифтового оборудования. Жители не должны долго ждать запуска готовых и исправных лифтов. Нужно создать условия, чтобы они производились в России, а не продолжать пользоваться зарубежной продукцией. Параллельно будем работать над механизмом стимулирования спроса, конкретные предложения уже есть, - написал Евгений Алексеевич в Telegram.

Первышов добавил, что открыт к предложениям по налаживанию быстрой и качественной замены лифтов. Ознакомиться с полным составом рабочей группы можно по ссылке.

Как уже сообщалось, в 2022 году капитальный ремонт сделают в 680 многоквартирных домах Краснодарского края. В жилых зданиях будут выполнять 1400 видов работ. На эти цели направят около 3 млрд. рублей по программе капремонта.

Напомним, в отделении детской травматологии больницы скорой медпомощи Краснодара сделали ремонт. Его обновили впервые после открытия в 1966 году.

#капремонт #ГосударственнаяДума