Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В отделении детской травматологии больницы скорой медпомощи Краснодара сделали ремонт
14.01.2022 08:48

В отделении детской травматологии больницы скорой медпомощи Краснодара сделали ремонт

Пресс-служба Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Его обновили впервые после открытия в 1966 году.

В детском отделении травматологии клинической больницы скорой медицинской помощи заменили тепловые магистрали, электропроводку, отремонтировали коридоры и кабинеты. В медучреждение доставили современный рентгеновский аппарат, позволяющий обследовать пациентов оперативнее.

- Ежедневно врачи принимают в день до 130 детей. Бывают такие дни, когда мы принимаем до 200 пациентов. Если назвать итоговую цифру за год, то это почти 40 тысяч человек, которые с той или иной травмой посещают наше отделение, - отметил заведующий отделением детской травматологии Леонид Новак.

Напомним, в 2022 году в Краснодарском крае на приобретение нового медицинского оборудования направят 1,5 млрд. рублей. Оснастить планируется сердечно-сосудистые центры и онкологические учреждения. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова. Заместитель главы региона отметила очевидный факт – коронавирус серьезно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и провоцирует обострение онкологических заболеваний.

Ранее мы писали, что в новом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре начнут оказывать медицинскую помощь летом 2022 года. Здание возводят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также в Краснодар поступил первый аппарат, способный быстро выявлять чувствительность инфекций к антибиотикам. По всей стране таких анализаторов не более 10 шт. Теперь один из них будет работать в Краевой клинической больнице №2. Устройство поступило в микробиологическую лабораторию диагностического центра. Оно способно спасти жизнь пациентам, судьба которых решается в считанные часы.

#ремонт #больница