Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодар поступил первый аппарат, способный быстро выявлять чувствительность инфекций к антибиотикам
30.12.2021 17:38

В Краснодар поступил первый аппарат, способный быстро выявлять чувствительность инфекций к антибиотикам

Читать Телеканал Краснодар:

По всей стране таких анализаторов не более 10 шт. Теперь один из них будет работать в Краевой клинической больнице №2.

Устройство поступило в микробиологическую лабораторию диагностического центра. Оно способно спасти жизнь пациентам, судьба которых решается в считанные часы.

В региональном Минздраве рассказали, что устойчивость распространенных микроорганизмов к имеющимся у человечества антибиотикам постоянно растет. Поэтому назначенное врачом лечение не всегда может быть эффективно. Анализатор за короткий срок может определить, к какому препарату устойчив вирус, а к какому – нет. Благодаря этому пациенту в реанимации корректируют курс лечения.

Ранее мы рассказывали, как медики ККБ №2 спасли жизни беременной пациентке, которая заразилась коронавирусом, и её будущего ребенка. На Кубань Ольга приехала из другого региона России - в гости. Здесь она попала в ковидный госпиталь. В тяжелом состоянии девушку госпитализировали в реанимационное отделение, где акушеры успешно провели роды.

Напомним, краснодарские врачи представили миру новый способ оперирования при раке поджелудочной железы. Хирурги Краевой клинической больницы №1 провели уже более 30 успешных операций по своей методике. Они получили федеральный патент на свое изобретение.

#медицина