Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Медики ККБ №2 спасли жизни беременной пациентке, которая заразилась коронавирусом, и её будущего ребенка
29.12.2021 15:14

Медики ККБ №2 спасли жизни беременной пациентке, которая заразилась коронавирусом, и её будущего ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубань Ольга приехала из другого региона России - в гости. Здесь она попала в ковидный госпиталь. В тяжелом состоянии девушку госпитализировали в реанимационное отделение, где акушеры успешно провели роды.

Но борьба за жизни продолжилась дальше: к этому моменту у девушки уже наступило тотальное поражение легких, ее подключили к аппарату ЭКМО.

⁃ Спустя более двух месяцев лечения Ольга пошла на поправку. Вчера она вернулась домой, где, наконец-то, увидела свою здоровую малышку. Спасибо медикам, которые ежедневно спасают жизни, за титанический труд, профессионализм и грамотную помощь пациентам, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и назвал спасение жизней настоящим предновогодним чудом.

Напомним, краснодарские врачи спасли руку 7-летнему ребенку. Мальчика в Краевую клиническую больницу №1 доставили санавиацией. Он повредил кисть, упав на керамический цветочный горшок.

Ранее мы писали, что краснодарские врачи представили миру новый способ оперирования при раке поджелудочной железы. Хирурги Краевой клинической больницы №1 провели уже более 30 успешных операций по своей методике. Они получили федеральный патент на свое изобретение.

#здоровье #медицина