Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 2022 году капитальный ремонт сделают в 680 многоквартирных домах Краснодарского края
14.01.2022 15:54

В 2022 году капитальный ремонт сделают в 680 многоквартирных домах Краснодарского края

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В жилых зданиях будут выполнять 1400 видов работ. На эти цели направят около 3 млрд. рублей по программе капремонта.

Вице-губернатор Александр Трембицкий рассказал, что Фонд капитального ремонта приступил к выполнению краткосрочного плана 2022 года. Подрядчиков определили по всем домам. Проектно-сметную документацию разрабатывают по 519 объектам. В некоторых домах уже приступили к ремонту.

– Всего в планах отремонтировать порядка 420 крыш, 160 фасадов. На эти цели направят почти половину средств. Около 800 млн рублей выделят на обновление внутридомовых систем электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения. Их капитально отремонтируют более чем в 300 домах. Также в списке работ – ремонт подвалов и фундаментов, – сообщил Александр Трембицкий.

В домах заменят лифтовое оборудование, в 50 зданиях обновят 159 лифтов. На эти цели направят 389 млн. рублей. Основные работы по этому направлению будут проходить в Краснодаре, Новороссийске и Сочи. Неотложного ремонта требуют 30 домов. Их дополнительно включили в краевой краткосрочный план. Эти задачи выполнят в Краснодаре, Новороссийске и Сочи, Абинском, Курганинском, Крымском и Тбилисском районах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в отделении детской травматологии больницы скорой медпомощи Краснодара сделали ремонт. Его обновили впервые после открытия в 1966 году. В детском отделении травматологии клинической больницы скорой медицинской помощи заменили тепловые магистрали, электропроводку, отремонтировали коридоры и кабинеты. В медучреждение доставили современный рентгеновский аппарат, позволяющий обследовать пациентов оперативнее.

Также в Краснодаре за 2021 год отремонтировали 17 спортивных площадок и построили две новые. 12 площадок отремонтировали за счёт средств из городского бюджета. Ещё несколько привели в порядок по совместному проекту.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре и еще 7 населенных пунктах Кубани в 2022 году начнут строить поликлиники. Медучреждения, каждое на 250 посещений, возведут в рамках программ «Модернизация первичного звена здравоохранения» и «Развитие здравоохранения».

#капитальныйремонт #капремонт