Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Культурно-развлекательный центр «Геленджик Арена» откроют в 2022 году
29.01.2022 17:54

Культурно-развлекательный центр «Геленджик Арена» откроют в 2022 году

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Стоимость проекта — около 3 миллиардов рублей. Площадь объекта составит более 14 тысяч квадратных метров.

В центре расположат два зала на 1600 и 300 мест, конференц-зону и ресторан. Там смогут проводить культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, а также научные симпозиумы и форумы. Соглашение о строительстве было подписано в 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

Основные монолитные работы по устройству каркаса и кровли уже завершены. Мастера обустраивают инженерные коммуникации и обустраивают фасад. Проект нового культурно-досугового центра в Геленджике создают по принципу «зелёных» технологий. Здание будет оборудовано солнечными батареями, а также станциями для заряда электромбилей. На территории будут предусмотрены раздельный сбор мусора и сортировка отходов.

— Подобные проекты работают на улучшение инфраструктуры региона, экономическое развитие, привлекая туристов в Краснодарский край. Мы готовы содействовать и помогать инвесторам, работающим в регионе, — сообщил Василий Воробьев, руководитель департамента инвестиций и развития МСП.

Отметим, что на Кубани реализуются более 467 крупных инвестиционных проектов. Их общая стоимость составляет около 2,2 триллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что новый корпус краевой клинической больницы №1 в Краснодаре возвели на треть. Работы ведутся непрерывно в лечебно-диагностическом и рентгенодиагностическом корпусах.

Напомним, энергосбытовая компания проинвестирует строительство электрозарядок для авто в городах Краснодарского края. 55 станций построят в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Геленджике и Туапсе.

Мы составили список главных проектов, которые разработали и запустили в Краснодаре в 221 году. Ознакомиться можно в этом материале.


#геленджик #культура