Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани предложили изменить закон, чтобы строить коррекционные школы в центре городов
28.01.2022 08:34

На Кубани предложили изменить закон, чтобы строить коррекционные школы в центре городов

Фото: телеканал "Краснодар"
Фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Возможность изменить закон в этой части обсудили на заседании ЗСК. Однако вопрос должен решаться на федеральном уровне, поэтому местные депутаты приняли обращение к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину.

Кубанские парламентарии предлагают допустить использование меньших по площади участков земли для строительства коррекционных школ. Из-за плотной застройки найти подходящее место не на окраине почти невозможно.

- Необходимо отрабатывать общие подходы при проектировании коррекционных школ. Они нужны в центре городов. Ведь речь идет о детях, которым сложно учиться в общеобразовательной школе, для них нужны особые условия для обучения. Поэтому нужно сделать школы территориально доступными для данной категории детей, - пояснили в Законодательном Собрании Краснодарского края.

Также кубанские депутаты в последнем чтении приняли закон об эвакуаторах. Полагается, что новая система работы эвакуаторов разгрузит дороги Краснодара и других крупных городов края, где автомобилисты паркуются, игнорируя ПДД.

По нацпроекту «Культура» в 2022 году на Кубани капитально отремонтируют 4 дома культуры. На это предусмотрено 21,7 млн рублей.

#школа #образование