Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура По нацпроекту «Культура» в 2022 году на Кубани капитально отремонтируют 4 дома культуры
28.01.2022 08:12

По нацпроекту «Культура» в 2022 году на Кубани капитально отремонтируют 4 дома культуры

пресс-служба администрации Краснодарского края
пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На это предусмотрено 21,7 млн рублей.

Большое обновление запланировано в ДК Дербентского сельского поселения, которому уже более 80 лет. Там заменят кровлю, перекрытия, потолок зрительного зала и отмостку. Продолжится ремонт в ДК поселка Советский: обновят кровлю, фасад и фойе. В ДК в хуторе Большие Челбасы появятся новая система отопления, кровля, внутренняя отделка. В станице Тбилисской отремонтируют клуб поселка сахарного завода: предусмотрена внутренняя отделка, замена электропроводки, облицовка фасада.

– Край активно участвует в нацпроекте. Благодаря этому за три года удалось привести в порядок уже 30 домов культуры. Для сельских жителей ДК был и остается центром притяжения, местом встреч, общения, проведения праздников. Поэтому планомерно будем восстанавливать эти объекты, даже в самых отдаленных населенных пунктах, – сказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Также в Краснодарском крае утвердили проекты предметов охраны 19 объектов культурного наследия. Это дома, в которых специалисты обнаружили подлинные и дошедшие до наших дней элементы памятников, подлежащих обязательному сохранению при ремонте или реставрации.

Накануне мы рассказывали, куда еще можно сходить по «Пушкинской карте» в январе. Не советуем откладывать трату бюджетных денег на потом, ведь уже сейчас в учреждения культуры проходят интереснейшие выставки, концерты и театральные представления.

#капремонт