Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Жильцов 12 ветхих домов расселят в 2022 году в Краснодаре по нацпроекту «Жилье и городская среда»
25.01.2022 14:39

Жильцов 12 ветхих домов расселят в 2022 году в Краснодаре по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели направят 231,46 млн. рублей, из которых 110,35 млн. рублей выделили из федерального бюджета. Из краевого бюджета направят 62,32 млн. рублей, из городского – 150 млн.рублей.

Начальник управления по жилищным вопросам Павел Абрамчик сообщил, что завершить работы по расселению планируют до конца декабря 2022 года. Расселят жильцов домов по ул. Садовой, 216, литер «А»; ул. Молодежной, 5, литер «3», ул. им. Стасова, 31, литеры «А» и «А1», ул. им. Леваневского, 4/2, литеры «А» и «А1», ул. Мира, 63, литер «Д», ул. Воронежской, 46, литер «Б» и др.

До конца года также планируется расселить 134 человека, проживающих в шести объектах. Для исполнения этой задачи средства выделят из краевого бюджета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. Добавим, в национальный проект «Жилье и городская среда» входит региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Напомним, перед Новым годом 6 краснодарских семей получили главный подарок – ключи от новых квартир. На территории Краснодара расположен 61 аварийный многоквартирный дом, включённый в муниципальную программу переселения. Её выполнение - одна из важнейших задач, которые стоит перед городом. За несколько дней до Нового года уже бывшие жители ветхого жилья стали хозяевами новых двухкомнатных квартир.

Также мы писали, что 216 проблемных домов достроили в Краснодаре за 6 лет. Ключи были переданы собственникам 36 471 квартиры. Масштабная работа началась по поручению губернатора, совместно с прокуратурой и городской администрации. Спустя год процесс восстановления прав граждан перешел под личный контроль тогда первого замглавы региона Андрея Алексеенко, а ныне – мэра Краснодара.