Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В январе в подземных переходах на улицах Московская и Петра Метальникова начнутся отделочные работы
19.01.2022 12:34

В январе в подземных переходах на улицах Московская и Петра Метальникова начнутся отделочные работы

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас в обеих подземках устраивают монолитные железобетонные конструкции. В зависимости от погоды завершится этот этап в конце января или начале февраля.

Подрядчик обещает закончить все работы на объектах по контракту – в конце марта. Параллельно рабочие уложат 5,47 км трамвайных путей, обустроят диспетчерский пункт и остановки.

— Строительная готовность новой трамвайной линии по ул. Московской составляет более 80%. Уже установлена тяговая подстанция, сейчас рабочие ведут там монтаж необходимого электрического оборудования. В целом уложено 5072 метра трамвайного полотна, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, в конце декабря по новой трамвайной ветке на улице Московской проехал первый пассажирский трамвай. «Тест-драйв» ветки провели активисты этой части города и мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

Также сообщалось, что в 2022 году в Краснодар поставят 10 трехсекционных вагонов. На эти цели выделят 1 млрд. рублей по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской #инфраструктура #подземныйпереход