Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Более 6,2 тысяч краснодарцев подали заявки на газификацию своих домов
07.01.2022 12:03

Более 6,2 тысяч краснодарцев подали заявки на газификацию своих домов

https://pxhere.com/
https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

Большинство документов уже принято к реализации. Остальным домовладельцам необходимо будет собрать полный пакет документов.

Программа социальной газификации стартовала в России 18 октября 2021 года. Именно тогда в законную силу вступило постановление Правительства РФ, в котором изложен механизм реализации предложения Президента. Отметим, что за государственные деньги можно построить сеть только до границ участка. Подведение газовой трубы непосредственно к дому и подключение газа ложится на плечи домовладельца.

Всего с начала работы по программе газ в Краснодаре провели до границ 84 участков, где расположены частные дома. Полностью присоединили к газоснабжению 12 домовладений. На сегодняшний день такая работа продолжается.

В кубанской столице сейчас на исполнении находится еще 15 договоров с жителями. Остальные заявки рассматриваются. По ним будут постепенно заключать договоры и проводить работы.

Стать участником программы социальной газификации и провести газ к своему дому можно, подав документы на официальном портале Единого оператора газификации connectgaz.ru. Также сделать это возможно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар». Прием документов осуществляется по электронной почте kkg@gazpromgk.ru, на сайте АО «Краснодаргоргаз» krasnodargorgaz.ru, в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68 и на портале Госуслуг.

В рабочие дни заявку также можно оставить в дополнительных пунктах по адресам:

- ул. Ставропольская, 77, к.123;

- пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;

- х. Ленина, ул. Буковая, 2;

- пос. Березовый, ул. им. Профессора Рудакова, 3;

- пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (ул. Октябрьская, 1/1 ДК);

- ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.

Чтобы вашу заявку рассмотрели в кратчайшие сроки, вам необходимо собрать полный пакет документов. Для этого надо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать (выписка из Росреестра). На сайте регионального оператора можно будет отследить статус своей заявки и планируемую дату исполнения.

По всем вопросам обращайтесь по бесплатным телефонам:

- АО «Газпром Газораспределение Краснодар» 8-800-201-44-04;

- АО «Краснодаргоргаз» 8 (861) 267-82-58.

Ранее владельцы 654 участков в краснодарском СНТ «Восход» вступили в кооператив для проведения газа к домам.

Также напомним, что около 140 км новых газопроводов проложат в Краснодарском крае в 2022 году.

#газ #газификация