Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На улице имени Профессора Малигонова в поселке Березовом построят современную сеть освещения
05.01.2022 10:41

На улице имени Профессора Малигонова в поселке Березовом построят современную сеть освещения

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Местные жители жалуются на старые, неработающие фонари. Глава Краснодара поручил устранить проблему за счет городского бюджета.

Раньше отвечал за освещение в этой части поселка разорившийся совхоз «Прогресс». По предварительной оценке, краевому центру потребуется выделить до 4,5 млн рублей на проектирование и строительство новой сети освещения.

— Эти светильники уже устарели. Необходимо ставить новые, современные. Тем более рядом — современный парк Городской Сад «Сосновый», который мы благоустроили по национальному проекту. Быстрее мы сделаем это за счёт городского бюджета. Вынесем этот вопрос на ближайшее заседание городской Думы. И давайте договоримся — 1 июня зажигаем на этой улице освещение, — поручил Андрей Алексеенко.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Ранее Андрей Алексеенко призвал комплексно подходить к реконструкции краснодарских дорог. Глава проинспектировал отремонтированную улицу имени 40-летия Победы. Работы удалось выполнить до конца декабря. Однако местные жители жалуются на благоустройство прилегающей территории.

Напомним, в 2021 году на Кубани линии электроэнергии провели на 55,5 километрах дорог регионального значения. Дорожное освещение оборудовали в 12 районах: Крымском, Мостовском, Тбилисском, Павловском, Староминском, Ейском, Брюховецком, Усть-Лабинском, Туапсинском и Апшеронском районах, в Горячем Ключе и в Сочи.

#главаКраснодара #благоустройство