Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В городах и районах Кубани в течение двух лет капитально отремонтируют 41 школу
29.12.2021 15:42

В городах и районах Кубани в течение двух лет капитально отремонтируют 41 школу

Читать Телеканал Краснодар:

Деньги на капремонт учреждений выделят из федерального бюджета. Программа стартует в январе 2022 года.

Краснодарский край получит более 820 млн рублей субсидий в следующем и 2023 годах. Всего субъектам России на эти цели до конца 2026 года направят 92 млрд рублей.

– В образовательных организациях не только создадут комфортные условия для обучения, но и поставят современное оборудование. Дети должны учиться в одинаково комфортных условиях и в городе, и в станице. Наша задача – создать им эти условия, – сказал Вениамин Кондратьев.

В уходящем году удалось привести в порядок 99 школ региона. В 21 из них обновили пищеблоки, еще в 12 –спортивные залы. Работы выполнялись по госпрограмме Краснодарского края «Развитие образования».

Стало известно, что на улице Тверской в поселке Российском началось строительство школы на 1550 мест. Объект построят в рамках национального проекта «Образование».

Кроме того, сообщалось, что в 2022 году на проспекте Образцова в Краснодаре начнут строить школу на 825 мест. Техчасть этого проекта прошла госэкспертизу. Эту же процедуру теперь предстоит пройти сметной части. Департамент строительства кубанской столицы готовит заявку на финансирование строительных работ.

#капитальныйремонт #школа #образование